Auktion 135
135-2270 Stavenhagen,W.S.
Album livländischer Ansichten. Mitau, Selbstvlg. 1866. 4°. Mit gest. Titel mit Vign. u. 29 gest. Tafeln v. G.G.Lange nach Stavenhagen. Getr. Pag. Läd. Hldr.
(= Album baltischer Ansichten; Bd. 2). - Tls. lose bzw. gelockert, stellenweise Randläsuren, gebräunt u. fleckig. St.a.T.