Auktion 135
135-2186 Ruperti,G.A.
Grundriss der Geschichte, Erd- und Alterthumskunde, Literatur und Kunst der Roemer. Göttingen, Vandenhoeck u. Ruprecht 1794. XVIII, 892 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Kl. Bibl.-Rsch.).
ADB XXIX, 703. Erste Ausgabe. - Tls. leicht fleckig. - Provenienz: Adelsbibliothek.