Auktion 135
135-1994 Wavell,A.J.B.
A modern pilgrim in Mecca and a siege in Sanaa. London, Constable & Comp. 1912. Mit 7 Taf. u. 1 Faltkarte. VIII S., 1 Bl., 349 S. Olwd. mit Rckn.- u. Deckeltite. (Tls. etw. best. u. berieb.). - Erstausgabe. - Stellenweise schwach gebräunt u. etw. fleckig.