Auction 141:
Auction 135
135-1953 (Prevost,A.F. u.a.).
Histoire generale des voyages, ou nouvelle collection... Nouvelle ed. Bde. 7-8 der Reihe in 1 Bd. Paris, Didot 1749. 4°. Mit zus. 25 tls. gefalt. Kupfertaf-, Plänen- u. Karten. 2 Bl., 624 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Best. u. berieb., Rckn. gebräunt).
Erste Ausgabe. - Enthält Gesandtschafts- u. Missionsreisen nach China, Tibet etc. von De Goyer, van Campen, Van Hoorn, Bouvet, Gaubil etc. - Unbeschn., tls. etw. Randläsuren, stellenweise schwach gebräunt u. fleckig.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025