Auction 141:
Auction 135
135-1949 (Allom,T.).
China. Historisch, romantisch, malerisch. Karlsruhe, Kunst-Vlg. (1843). Gr.8°. Mit gest. Titelvign. u. 35 Stahlstich-Tafeln. XLVIII, 351 S. Olwd. (Rckn. gebräunt, tls. best. u. berieb.).
Cordier 81: "Nach Berichten und Zeichnungen von Mitgliedern der letzten englischen Expedition". - Buchblock vom Einband gelöst, stellenweise gebräunt u. fleckig (tls. stärker), tls. etw. wasserrandig.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025