Auktion 135
135-1947 Ward,F.K.
In farthest Burma. The record of an arduous journey of exploration and research through the unknown frontier territory of Burma and Tibet. London, Seeley 1921. Mit zahlr. Tafeln sowie 2 Karten (1 im Text u. 1 mehrfach gefalt.). 311 S., 4 Bl. Olwd. (Schwach best. u. berieb.). - Erste Ausgabe. - Schwach gebräunt, vereinzelt etw. fleckig.