Auktion 135

135-1939

Rühs,F.

Fortsetzung der Algemeinen Welthistorie... Tl. 66. Halle, Gebauer 1814. 4°. Mit gest. Titelvign. VIII, 384 S. Brosch. d. Zt. (Starke Gebrauchsspuren).

Enthält die Geschichte Schwedens unter Carl X. Gustaf und Carl XI. von 1654 bis 1697, sowie (ab S. 249) unter Carl XII. von 1697 bis 1718. - Ohne das Portrait-Front. - Breitrandiges Ex. Tls. fleckig u. unaufgeschn. - Provenienz: Adelsbibliothek.

Rühs,F. | Bild Nr.1

Rühs,F. | Bild Nr.1