Auktion 135
135-1851 Weber,J.
Physik als Wissenschaft oder die Dynamik der gesamten Natur. Erster Theil (= wohl alles Ersch.): Allgemeine Dynamik der Natur. Landshut, Weber 1819. XVI, 128 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch.
Nicht bei MNE, laut KVK alles Ersch. - Leicht fleckig. - Vors. mit hs. Namenszug Sales Morel, dat. 1819. - Selten.