Auktion 141:
Auktion 135
135-1493 Varnhagen v. Ense,K.A. (Hrsg.).
Galerie von Bildnissen aus Rahel`s Umgang und Briefwechsel. 2 Tle. in 2 Bdn. Lpz., Gebrüder Reichenbach 1836. X S., 1 Bl., 300 S.; 2 Bl., 260 S., 1 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepräg. Wappen auf Vdeckel. (Etw. berieb. u. best.).
Goed. VI, 180, 33. Erste Ausgabe. - Titelbl. u. Vors. etw. leimschattig. - Ex. der Fideicomm.-Bibliothek Ernst August mit St. verso T.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt