Auktion 135

135-1392

Kayser,G.H.

Die Weltgeschichte für Alle, welche ihr Studium als Bildungsmittel zur edlern Menschheit betrachten. Bde. 1-7 (v.10). Augsburg, Walch, Bürglen u. Bäumer 1814-19. Mit 78 tls. gefalt. Tafeln u. Karten. Hldrbde. d. Zt.

Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Einbände leicht bestoßen u. vereinzelt etw. wurmstichig. Bindungen fest, Seiten altersüblich nachgedunkelt u. stellenweise etw. gilbfleckig. Text u. Tafeln sauber.

Kayser,G.H. | Bild Nr.1

Kayser,G.H. | Bild Nr.1