Auction 141:

  Auction 135

135-1390

Kant,I.

Metaphysische Anfangsgründe der Rechtslehre. Königsberg, Nicolovius 1797. XII S., S. I-LII, 53-235. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Warda 171. Adickes 90. Borst 782. Erste Ausgabe. - Ohne Obertitel ("Die Metaphysik der Sitten"). Gebräunt, tls. etw. fleckig, vord. Vors. mit Fehlst. - Dabei: Ders. Critik der reinen Vernunft. 5. Aufl. Lpz., Hartknoch 1799. - Warda 67. Adickes 46. Letzte zu Kant's Lebzeiten ersch. Ausgabe.

Kant,I. | Bild Nr.1

Kant,I. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025