Auktion 135
135-1166 G(recourt,J.B.)de.
Contes et poesies diverses. Nouvelle ed. 3 in 1 Bd. Bergen op Zoom, Richebourg (= London) 1750. Kl.8°. Mit 3 gest. Front. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. reicher Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Weller, fingierte Druckorte S. 126. Seltene Ausgabe. - Tls. leicht knittrig. - Wappen-Exlibris. - Provenienz: Adelsbibliothek.