Auktion 134
134-546 Verdi,G.
La forza del destino. Klavierauszug mit Singstimmen. Milano, Ricordi, (um 1900). Kl.4°. Schlichtes Hlwd. mit beiliegendem lithograph. Orig.-Umschlag. - Dazu: 5 Hldr.-Bde. im gleichen Format mit ingesamt 15 Klavierauszügen zumeist von Opern (Bellini, Boito, Donizetti, Gouonod, Massé, Ricci, Johann Strauss, Verdi); verschiedene Verlage (meist Ricordi), um 1900; mit 2 Porträtfront. - Einzelne Gebrauchsspuren, ein weiterer Klavierauszug aus einem der Bände herausgerissen.