Auktion 134
134-4431 Wenk-Wolff, Uwe
(1929 Mannheim - Göksem 2009). 8 Bl. mit tls. nowegischen Landschaften. 5 (2 Farb-) Holzschnitte u. 3 (1 Farb-) Radierungen, ca. 1958-60. Qu.8°.-Qu.Gr.Fol. 6 Bl. sign., 2 dat., 1 bez. "Probedruck", 4 num. - Jwls. eines von 50 (2) bzw. 100 Ex. - Tls. lichtrandig u. etw. knittrig.