Auction 134
134-4347 Ulrichs, Timm
(1940 Berlin). Kanaldeckel, signierte Serigrafie, aus der Serie von 1962-64. 60 x 60 cm.
Nr. 14 v. 150. - Timm Ulrichs, *1940 Berlin, 1972-2005 Professur an der Kunstakademie Münster, lebt in Hannover, Münster und Berlin, bezeichnet sich selbst als Totalkünstler, arbeitet interdisziplinär: Skulpturen, Grafik, Konzeptkunst, Neodadaismus, Body Art, hier: vergrößertes Abbild eines Kanaldeckels, aus einem 10-tlg. Mappenwerk. Auf Leinwand u. Keilrahmen aufgezogen, kleine Randläsur, hinterlegt, an d. Rändern Druckspuren, Papier tls. fleckig,