Auction 141:

  Auction 134

134-4238

Faehnrich, M.

(Bildhauer 19./20. Jh.). Wandernder Geiger, sein Instrument unter den Arm geklemmt. Bronze 1909. Auf ovaler Plinthe, signiert u. dat., an der Seite mit Gießermarke. Höhe 34 cm. Auf oktaedrischem Marmorsockel. Gesamthöhe 40 cm.

Faehnrich, M. | Bild Nr.1

Faehnrich, M. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025