Auktion 134
134-3985 Müller-Linow, Bruno
(1909 Pasewalk/Pommern - Hochscheid 1997). Aktzeichnung. Bleistift, (19)75. 31 x 50 cm. Sign. u. dat. Unter Passep.
Dabei: Ders. Frühstückende Mutter mit Kind. Zeichnung, (19)76. Sign. u. dat. 37 x 48 cm. - Kleines Mädchen. Bleistiftzeichnung. 37 x 48 cm. Sign. u. dat. - Stehender kranker Hund. Zeichnung, (19)72. 32,7 x 48 cm. Sign. u. dat. Unter Passep. - Französin. Aquarellierte Zeichnung, 1960. 36 x 28 cm. Sign. u. dat. Unter Passep. - Tilmann. Zeichnung mit Kugelschreiber. (19)68. 26 x 34 cm. Sign. u. dat.