Auktion 141:
Auktion 134
134-3903 Lins, Adolf
(1856 Kassel - Düsseldorf 1927). Suhlende Schweine auf der Weide. Öl wohl auf Karton. Ca. 36,5 x 47,5 cm. Unt. li. sign. Gerahmt.
Lins wird der Düsseldorfer Malerschule zugerechnet und gehörte der Willingshäuser Malerkolonie an.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt