Auction 141:
Auction 134
134-3852 Konvolut
von über 90 Bll. Versch. Techn. u. Formate. 17.-20. Jhdt. Tls. fl. u. Einrisse am Rand.
Darunter: Thomas Lenk. O.T. Serigraphie, (19)70. 60 x 60 cm. Sign. Ex. 35 v. 150. Leicht beschmutzt. - W.W. von Pfalz-Neuburg, Halbfigur nach rechts. Kupferst. v. Vorstermann n. A.van Dyck. 25,5 x 17,5 cm. Verso gestempelt: Königl. Kupferstichkabinett. - E.Rauch. Innere Ansicht der St. Pauls=Kirche zu Rom. Kupferstich n.G.Lerch, 1823. Blgr. 53 x 71 cm. Etw. beschnitten. - Einige Ausgaben der Neuen Preussischen Zeitung Jg. 1906, -09, -10. - Albert Krueger. Portrait eines älteren Mannes. Kolor. Holzstich. 1965-1980. 32 x 21 cm. Bei GG.Grothe Berlin.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025