Auction 141:
Auction 134
134-3427 Dürer, Albrecht
(1478 Nürnberg 1526). Die Jungfrau mit dem Wickelkind. Kupferstich 1520. 14,2 x 9,6 cm. Mit d. Monogr. u. Datum in d. Platte. In Passep. mont.
B. 38. SMS 91. Meder 40, a (von e). - Kräftiger, klarer Druck. - Kl. Beschäd. am ob. rechten Eck des Täfelchens u. am Wickel und der linken Wange des Kindes.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025