Auction 134

134-3355

Courbet, Gustave

(1819 Ornans - La Tour 1877), Umkreis. Wildwasser in bewaldeter Gebirgslandschaft. Öl auf Lwd. 86 x 96 cm. Re. unten sign. - Leichte Druckstellen von vorheriger Rahmung, li. oben Fehlstellen, verso unterlegt.

Courbet, Gustave | Bild Nr.1

Courbet, Gustave | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026