Auction 141:
Auction 134
134-3332 Collaert, Adriaen
(1520 Antwerpen 1618). Die Frauen Israels singen und tanzen bei Davids Rückkehr. Bl. 7 (v. 17) aus der Folge "Economium musices". Kupferstich auf Bütten mit WZ n. Stradanus bei Philips Galle. Blgr. 21,7 x 28,5 cm. Mit den Namensz., Num. u. lat. Titel "Tuta Philistaei sexta..." i.d. Platte. Li. knapp i.d. Darst. beschnitten mit geringem Verlust, ob. u. re. auf Darst. beschn.
Aus New Ho. 473-488. - Ob. li. u. unt. re. unauffällig restauriert. Am Himmel schwache Textfragmente (auf dem Kopf stehend). Aus der Slg. Ines Beckendorf-Kaps (L.3575).
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025