Auction 141:
Auction 134
134-3223 Baldung, Hans gen. Grien
(1484/85 Schwäbisch Gmünd - Straßburg 1545). Die Vertreibung aus dem Paradies. Altkolor. Holzschnitt, um 1514. Blgr. 22,7 x 15,5 cm. Auf Kart. aufgezogen. Unter Passep. mont.
Hollstein 4. B. 4. - Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung. - Sehr selten.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025