Auction 141:
Auction 134
134-2881 Konvolut
von über 30 Bl. mit Ansichten, Plänen, etw., davon viele Regensburg betreffend, in versch. Techn. u. Formaten, 16.-19. Jh.
Versch. starke Alters- u. Gebrauchssp. - Dabei: 20 Bl. Künstlergraphiken u. Plakate in versch. Techn., 20. Jh. Klein- u. Großformate, tls. sign. u dat., wenige num. - Unter den Künstlern: Marjan Vojska, Peter Theile, Linde Waber, Toni Reichl. - 10 mod., tls. unkompl. Mappenwerke u. 10 Einzelbl. meist zu Regensburg, 20. Jh. Zus. ca. 60.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025