Auktion 134

134-2526

Taschenuhr 14k GG.

Innendeckel. Metall bez. J.P. möglich Perraux SA Genf. Halbsavonette mit emailliertem Ziffernblatt. römische Ziffer. 585 GG gestempelt. Um 1910. Rückendeckel graviert u. monogrammiert. Werk überzogen. An 14k Gelbgoldkette (Säuregeprüft). Kette Gew. 15 g. Taschenuhr 78 g.

Taschenuhr 14k GG. | Bild Nr.1