Auction 141:

  Auction 134

134-2302

Tibetisches Gebetsbuch.

Tibetische Handschrift auf Papier, ca. 18./19. Jh. 62 Bl. Schrift jewls. 5 Zeilen in Schwarz u. vereinzelt Rot, tls. mit roter Linieneinfassung oder Seitenbegrenzung. Blgr. ca. 8 x 31 cm. Lose zwischen 2 lackierten Holzdeckeln, der Vorderdeckel mit 3 geschnitzten, eingelassenen (?), goldgefassten Buddhafiguren, der hintere Deckel mit ebensolchem Medaillon als Reliefs. Gesamtmaß ca. 8,8 x 34,4 x 4 cm. - Alters- u. Gebrauchssp.,

Tibetisches Gebetsbuch. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025