Auktion 141:
Auktion 134
134-1743 Heeren,A.H.L.
Ideen über die Politik, den Verkehr und den Handel, der vornehmsten Völker der alten Welt. 4., sehr verb. Aufl. 3 Tle. in 6 Bdn. Göttingen, Vandenhoeck u. Ruprecht 1824-26. Mit 6 gest. illustr. Titeln u. 11 gefalt. Kupferst.-Ktn. u. -Plänen. Grüne Hldrbde. d. Zt. mit Rtit. (Tls. etw. berieb. u. best.).
Goedeke III, 111. NDB VIII, 195 f. - Vierte, endgültige Ausgabe dieser Kulturgeschichte der Alten Welt. - Tls. schwach gebräunt u. fleckig.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt