Auction 141:
Auction 134
134-170 Theologie.
3 Handschriften zur Theologie, 19. Jhdt. Deutsche Handschriften auf Papier. Gr.8° - 4°. Einf. Pbde. d. Zt. (2) u. Hldr. d. Zt. (Gebrauchssp.).
Vorhanden: Metaphysik für Schmuck 1830. 332 hs. num. S. - Pastoral-Theologie vorgetragen von Prof. Boner (Franz Xaver Boner, geb. 1801). Von P.F.Knoodt, Trier im Wintersemester 1833/34. Am Schluß: Geschlossen den 2. Sept. 1834. 579 hs. num. S. - Apologetik (Rückentitel). ohne Seitenzählung. - Gebrauchssp.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025