Auktion 134
134-1554 Hirsch,M.
Sammlung von Beispielen, Formeln und Aufgaben aus der Buchstabenrechnung und Algebra. 6., durchges. Aufl. Bln., Duncker und Humblot 1841. VIII, 317 S., 1 Bl. Anzeigen. Mod. Hldr. - Durchgehend gebräunt u. etw. fleckig.