Auktion 134
134-1519 Dragendorff,G.
Beiträge zur gerichtlichen Chemie einzelner organischer Gifte. Untersuchungen aus dem pharmaceutischen Institute in Dorpat. St. Petersburg, Schmitzdorff 1872. IV S., 1 Bl., 312 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb.).
Waller 2547. Garrison-M. 1747. Erste Ausgabe, selten. - Etw. stockfleckig, N.a.T. - Exlibris. - Dabei: Autenrieth,W. Kurze Anleitung zur Auffindung der Gifte und stark wirkender Arzneistoffe. Fbg., Mohr 1892. - Mohr,F. Chemische Toxicologie. Anleitung zur chemischen Ermittelung der Gifte. Brschwg., Vieweg 1874. - (745; 1215; 1808)