Auktion 141:
Auktion 134
134-1516 Becker,M.
Der Brückenbau in seinem ganzen Umfange und mit besonderer Rücksicht auf die neuesten Constructionen. 3. verb. u. verm. Aufl. Text- u. Tafeln in 2 Bdn. Stgt., Mäcken 1869. Gr.8° u. Fol. Mit 42 dplblgr. lithogr. Taf. 1 Bl., XVI S., 1 Bl., 464 S.; 2 Bl. Hlwdbde. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Gebrauchssp., tls. ger. besch.).
(Handbuch der Ingenieur-Wissenschaft, 2. Bd.). Der Tafelband mit dem Titel: XLII Tafeln zur angewandten Baukunde des Ingenieurs. Der Brückenbau... - Vereinz. ger. stockfleckig, Gebrauchssp.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt