Auktion 134
134-1470 Chien Primitif, Le,
apercus nouveaux sur l'origine du culte des animaux, du langage, du pouvoir representatif et de la musique, par M***. Nantes, Forest 1846. Mit 24 Abb. auf 7 lithogr. Taf. 1 Bl., XV, VIII, 182 S., 1 Bl. OU. (Rckn. überklebt, Gebrauchsspuren). - Selten. - Breitrandiges Ex., stockfleckig.