Auktion 141:
Auktion 134
134-1074 Ovidius,N.P.
Verwandlungen ins Deutsche übersetzt und mit Anmerkungen hrsg. v. J.S. Safft. Bln., Mylius 1766. Mit gest. Front. v. J.W. Meil. 38, 782 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb.).
Dorn (Meil) 189. Schweiger II, 669. - Seltene kommentierte Prosaübersetzung durch den Mariendorfer Prediger Johann Samuel Safft. - Stockfleckig, ohne das w. Bl. am Schluß.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt