Auktion 133
133-641 Gibson,C.D.
Sammlung von 3 Schriften. New York, Scribner u. London, Lane 1902-03. Qu.Fol. Mit zahlr. Abb. nach Federzeichn. v. Gibson. Illustr. Ohlwdbde. mit Kopfgoldschn., davon 2 in beschäd. Opp.-Schachtel. (Tls. fleckig u. best.).
Enthält: Eighty drawings including the weaker sex; Americans; The social ladder. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.