Auktion 133
133-623 Schiller,F.
Der Venuswagen. Das Prospektbuch u. Gedicht. Bln., Gurlitt 1919. 4°. Mit Mit 8 Abb. nach Lithogr. von L. Corinth. 47 S., 1 Bl. Okart. mit Deckelvign. (Lichtrandig u. angestaubt).
Hayn-G. IX, 600: "Gepfefferte Kost". - In kleiner Auflage ersch., mit den verkleinerten Reproduktionen der Lithographien von Lovis Corinth. - Heftklammern etw. angerostet.