Auktion 133
133-4212 Weerdt, Adriaen de
(1510 Brüssel - Köln 1590) nach. Die Geschichte der Ruth. 4 Bl. Kupferstiche (v. P.Galle) verlegt bei Visscehr um 17 jhdt. Bildgr. Je ca. 20,5 x 26,8 cm. Rand. Das e.Bl. mit den Namensz. i.d. Platte.
Ho. S. 233 (Weerdt). New Ho. 18-21, I. Seltene kpl. Folge der "Story of Ruth"