Auktion 141:

  Auktion 133

133-3955

Rembrandt, Harmensz van Rijn

(1606 Leiden - 1668 Amsterdam). Großer stehender Bettler (Um 1630) Radierung. Blattgröße ca. 15,7 x 12,2 cm. New Hollstein 41 II (von II). (Schmales Rändchen um die Plattenkante. Schwach gebräunt. Winzige Fehlstellen bzw. Defekte im äußersten Rand. Kleiner unscheinbarer Braunfleck am Unterrand. An allen vier Ecken fest auf Unterlagekarton montiert.).

Rembrandt, Harmensz van Rijn | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt