Auktion 133
133-3455 Eggenschwiler, Franz
(1930 Solothurn - Bern 2000). 15 Bll. Offset-Lithographien. Um 1970. Blgr. je ca. 76 x 54 cm. Tls. Querformat. 14 Bll. monogr. u dat. Tls. mit hs Widmung des Künstlers. Motive tls. mehrfach vorhanden. - Tls Knicksp. u. Randdefekte.