Auction 141:
Auction 133
133-3436 Dürer, Albrecht
(1471 Nürnberg 1528). Die Heilige Familie mit fünf Engeln. c. 1503/04 Holzschnitt auf Bütten. Blattgröße ca. 22,4 x 15,5 cm. Bartsch 99; Meder 214 b-d (von g). (Mit ca. 3 mm Rand um die Einfassungslinie. Ecken restauriert, wohl angesetzt bzw. angestückt. Vereinzelt winzige Braunflecken. Am Oberrand auf Unterlagekarton, in Passepartout, montiert).
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025