Auktion 141:
Auktion 133
133-3143 Delkeskamp,F.W.
Relief der Schweiz (Deckeltitel). Stahlst. v. Knopfmacher u. Dauch nach Delkeskamp, Ffm. (um 1860). Ca. 60 x 140 cm. In 32 Segmenten auf Lwd. kasch., mehrf. gefalt. In Olwd.-Mappe. (Etw. berieb. u. best.).
Brun I, 352. - Teilstück der Riesenreliefkarte "Malerisches Relief der Schweizer und angrenzenden Alpen", von Norden nach Süden gezeichnet. - Zeigt das Gebiet Simplonstraße, Vierwaldstätter See, Thuner See, Brienzer See, Bernhardinstraße. Die Gesamt-Übersichtskarte in den Deckel geklebt. - Etw. stockfleckig.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt