Auktion 133
133-2992 Häfen.
28 Bl. mit Ansichten französischer Häfen. Kupferstiche ca. 18./19. Jh. Blgr. je ca. 7,5 x 10,5 cm. Mit d. Beschreibung im unt. Rand u. Nr. im ob. rechten Eck.
Die Nrn. zwischen 17 u. 48., möglicherweise aus Petit Almanach der la Cour de France.