Auktion 133
133-2760 Landau.
"Die Stat Landaw". Gesamtansicht mit figürl. Staffage. Holzschnitt aus Seb. Münster (lat. Ausgabe), 1550. Qu.Fol. Mit d. Monogr. W.S. 1547 u. I.C. im Stock. Auf d. vollen Doppelseite. - Fauser 7169. - Falz leimschattig, äußere Ränder etw. stockfl., im w. Falz unt. kl. Löchlein.