Auktion 133
133-2242 Segelschiffe.
6 Bl. mit Schiffsdarstellungen in versch. Techniken, darunter auch 2 Öl auf Holz, meist 19. u. 20. Jh. Zw. Qu.Fol. u. Qu.Imp.Fol. 2 gerahmt.
U.a. vorhanden: Venus Lloyd Austro-Ungarico-Trieste 1868. - Principe Ordone Soc. Accossato & Peirano - Genova 1864. 2 Öl auf Holz von Monogrammist AA, wohl 20. Jh. Je ca. 30 x 39,5 cm. Jwls. unt. re. monogr. - Zwei Galeonen auf See. Farbaquatinta mit etw. Kolorit, 20. Jh. Undeutl. sign. 43,5 x 64, Blgr. 49 x 68,5 cm. - Gebr.