Auction 133
133-2189 Konvolut
von ca. 260 Bl. aus verschied. Gebieten in verschied. Formaten u. Techniken, ca. 18. - 20. Jh. Tls. kolor. Wenige unter Glas gerahmt.
Enthält u.a. Berufsdarstellungen (Buchdruck, Kupferstecher), Trachten, Tiere, Portraits etc. sowie ca. 210 Bl. Stahlstiche aus "Welt Gemälde Gallerie" mit Ansichten, Landschaften, folkloristischen Darstellungen, Geräten etc. - Tls. Gebrauchs- u. Alterssp.