Auction 133

133-1596

Franz Joseph I.

Lehenbrief in seinem Namen für Johann Furggler über das ehemals graflich von Fuchssche Frei- und Afterlehen. Lithographiertes Formular mit handschr. Zusätzen, dat. Innsbruck, 4. April 1855. Qu.Gr.Fol. Mit Unterschrift des Vizepräsidenten der k.k. Statthalterei Tirol u. Vorarlberg Lothar Graf von Terlago u. mit papiergedecktem Siegel. Unter Passep. mont.

Falzeinr. unterlegt, tls. etw. fleckig.

Franz Joseph I. | Bild Nr.1

Franz Joseph I. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026