Auktion 132
132-932 Tiedge,C.A.
Urania. Ein Gedicht in sechs Gesängen. Deutsche Handschrift auf Papier. O.O. 1832. Regelmäßige Kursive in schwarzbrauner Tinte. 5 Bl., S. 3-156, 11 Bl. (davon 4 weiß). Dunkelgrüner Pbd. d. Zt. mit Rückenvergoldung, goldgepr. Deckelbordüren u. Goldschn. (Best., Kanten etw. beschabt). - Sorgfältige Abschrift, nach Eintrag auf dem Titel von "Erdmann". - Etwas gebräunt.