Auction 132
132-811 Schröter,W.
Bericht über W. Schröter's Unterrichts- und Erziehungs-Anstalt für geistig zurückgebliebene Kinder. (Heft 2. Drsdn., Pässler 1883). Gr.8°. Mit 1 (mitpag.) ganzs. kolor. Ansicht der Anstalt u. 4 Plänen auf 2 Falttafeln. 46 röm. num. S. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). - Gering gebräunt, tls. etw. gelockert.