Auktion 132
132-615 Vasarely,V.
Victor Vasarely. Esslingen, (op)-art Galerie (1959-68). 24 x 20 cm. Mit 8 (davon 4 farb.) Orig.-Serigraphien v. Victor Vasarely. 1 (von 4) dplblgr. Textbl. Lose in Okart.-Mappe. (Leicht best.).
Vorhanden das Textbl.: Plan einer "Fondation Vasarely". Ohne die Textbl. zu: Ausstellung 24 Bilder und Objekte; Grafiken 69 Werke; Manifest '59. - Dabei: Georg Karl Pfahler (1926-2002). Ohne Titel. Konkrete Komposition Lila, Blau u. Grün. Farbserigraphie auf Karton ca. 1970. 20 x 20 cm. Verso sign. u. num. - Ex. 57/200. - Leicht beschabt, Ecken tls. knickf. - Ruprecht Geiger (1908-2009). Ohne Titel. Elipsoider Punkt in Pink u. Rot auf Silber. Wohl Bl. 8 der Folge "Colour in the Round". Farbserigraphie auf Hartfaser 1969. 48,5 x 48,5 cm. - Stellenw. etw. beschabt.