Auktion 132
132-513 Weber,J.M.E.
250 Konditorei-Spezialitäten und wie sie entstehen. Der praktische Unterricht in 580 Bildern... Radebeul (1934). 4°. Mit zahlr. tls. farb. Abb. 368 S. Olwd. (Etw. fleckig u. berieb.) mit Orig.-Schutzumschl. (Mit Einrissen u. Fehlstellen (tls. ausgebessert), etw. gebräunt u. fleckig).
Tls. etw. stockfleckig. - Dabei: Ders. Schule und Praxis des Konditors. Eine Schatzkammer der modernen Konditorei mit ca. 1000 Spezial-Rezepten. Ausgabe in deutscher, englischer und schwedischer Sprache. 2. Aufl. Ebda. (1927). 4°. Mit zahlr. farb. Taf. u. zahlr. Textabb. 439 S. Ohlwd. (Schwach fleckig u. berieb.) mit Orig.-Schutzumschl. (Gebrauchssp.). - Zus. 2 Bde.