Auktion 132
132-487 Gerstäcker,F.
Waidmanns Heil! Ein Buch für Jäger und Jagdfreunde. Mchn., Braun & Schneider (1857). 4°. Mit zahlr. 129 Holzst.-Illustr. v. M.Haider. 16 Bl., 103 S., 3 Bl., 1 Bl. (Verlagsanzeigen). Illustr. Opbd. (Etw. best. u. berieb., tls. etw. fleckig). - Lindner 11.707.02. - Tls. schwach gebräunt u. fleckig.